В.Дейнего: вопрос о создании рабочих подгрупп обсудят на следующей видеоконференции контактной группы
На следующей видеоконференции контактной группы с "ЛНР" и "ДНР" решат вопрос о создании рабочих подгрупп. Об этом сообщил уполномоченный "ЛНР" на переговорах Владислав Дейнего, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "ЛуганскИнформЦентр".
По словам В.Дейнего, одной из основных тем видеоконференции стало формирование рабочих групп, предусмотренных пунктом 13 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля.
"Конкретные решения по рабочим подгруппам в рамках Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе будут приняты в ходе следующей видеоконференции участников Минских переговоров. Есть надежда, что в ближайшие дни рабочие подгруппы будут созданы и начнут работать по своим направлениям. Какая-то конкретика будет после проведения следующей видеоконференции", - сообщил В.Дейнего.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, видеоконференция участников трехсторонней контактной группы с представителями "ДНР" и "ЛНР" по урегулированию ситуации на Донбассе началась сегодня в 11.00. Во время встречи планировалось обсудить проблемы деэскалации ситуации на востоке Украины, а также вопросы обмена заложников и незаконно удерживаемых лиц.
Напомним, что 12 февраля представители контактной группы от "ДНР", "ЛНР", ОБСЕ и Украина подписали в результате переговоров комплекс мер по реализации минских соглашений.
Отметим, минские соглашения предусматривают, среди прочего, прекращение огня, отвод тяжелой техники, освобождение заложников на Донбассе.







