В.Наливайченко: руководители СБУ 2012-2014 годов на 100% были государственными изменниками

Руководство Службы безопасности Украины 2012-2014 годов на 100% состояло из людей, которые теперь проходят по статьям "государственная измена". Об этом председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко рассказал в интервью газете "День", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Государственное предательство заключалось в том, что трижды в Киев приезжали высокопоставленные представители ФСБ - офицеры и генералы, которыми лично занималось прежнее руководство СБУ. Оно - Якименко, Бок, Ганжа - не просто сотрудничало с русскими, а обеспечило им проживание на специальных объектах СБУ, предоставило спецсвязь и доступ к специальным полигонам и даже к центральным помещениям Службы. Были такие случаи, когда на день-два целые блоки центрального помещения СБУ закрывали для украинских сотрудников, потому что туда заходили сотрудники ФСБ. Координировал россиян - советник президента России В.Сурков (до того, как мы понимаем, у него была другая фамилия)", - рассказал В.Наливайченко.

По словам В.Наливайченко, каждый приезд столь враждебного "десанта" во время Майдана совпадал с наиболее агрессивными и незаконными действиями тогдашней власти против протестующих и оппозиции.

"Сейчас мы четко можем сказать, что на 90% потенциал СБУ был направлен на борьбу с оппозицией, на борьбу с активистами и на подавление общественных протестов. Незаконное прослушивание, слежка, бандитские акции против митингующих по всей стране - все это было в преступном арсенале, в частности СБУ тех времен", - сообщил В.Наливайченко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров