А.Яценюк пригласил Германию принять участие в донорской конференции 28 апреля

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время визита в Берлин призвал Германию принять участие в конференции по международной поддержке Украины, которая состоится 28 апреля, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Премьер-министр пригласил Германию на конференцию в Киеве 28 апреля 2015 г.", - написал посол Украины в ФРГ Андрей Мельник в Twitter.

Кроме того, по словам А.Мельника, А.Яценюк поблагодарил А.Меркель за большой вклад Германии в экономическое восстановление Украины.

Напомним, А.Яценюк сообщил немецким журналистам, что во время встречи планируется обсудить ряд вопросов, в том числе по имплементации Минских договоренностей и экономических проектов, "которые начала канцлер в поддержку Украины".

В частности, будет обсуждаться вопрос подписания документов для выполнения немецкой правительственной "программы на 500 млн евро для экономической стабилизации Украины": "Ожидаем, что немецкий бизнес будет приглашен к участию в этой программе, ведь из этих 500 млн евро 200 млн будут направлены в Государственный бюджет , а 300 млн - на инфраструктурные и экономические проекты".

Кроме того, Арсений Яценюк сообщил, что поднимет вопрос привлечения инвесторов из ЕС и США к совместной модернизации и эксплуатации украинской ГТС.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров