Эксперт рассказал, когда Россия вновь перейдет в активную фазу на Донбассе

Как только Россия перестанет быть глобальным игроком, она перейдет к активной войне на Донбассе. Об этом в эфире "5 канала" заявил политический аналитик Института Евро-Антлантичного сотрудничества Владимир Горбач, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Американцы считают, что конфликт на Донбассе не глобальный, а региональный. Россия не является глобальным игроком, а региональной державой, такой же по своему значению как Германия или Франция. Поэтому посредники такие же", - отметил он.

По его словам, россиянам важно участвовать в глобальных делах.

"Сейчас идут переговоры по иранской ядерной программе, где русские являются глобальным игроком. Сидят за столом переговоров с американцами и участвуют в мировом деле. Поэтому активной войны с российской стороны нет. Как только их выкинут из этого глобального формата, они снова будут давить на Украину", - сказал эксперт.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров предположил, что Украине необходимо готовиться к открытой войне России против Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров