"Днепр", "Динамо" и "Шахтер" нарушают финансовый фэйр-плей - УЕФА

"Днепр", "Динамо" и "Шахтер" имеют проблемы с выполнением финансового фэйр-плей. Все три украинских футбольных клуба получили по этому поводу замечания от УЕФА. Об этом передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Чемпион".

Кроме того, у "Днепра" остались невыплаченными платежи солидарности (5 процентов от трансферной суммы игрока распределяется между теми клубами, которые готовили игрока в период с 12 до 23 лет) по Александру Влада, Дугласа и Дерека Боатенга.
Также днепропетровский клуб не выполнил ряд других решений УЕФА, касающихся кредиторской задолженности за Дугласа, солидарных выплат Самуэлю Инкуму, а также оплаты штрафа по итогам прошлогоднего матча против "Копенгагена" на НСК "Олимпийский".

Пять других украинских клубов также получили предупреждение от УЕФА, но не из финансового фэйр-плей.

"Металлист" получил жалобу от своего экс-полузащитника Себастьяна Бланко, которому харьковчане задолжали 382 тыс. долларов.
В "Заре" остались долги перед Евгением Лозинским и Ильей Галюзой. Первому луганский клуб должен выплатить 164 тыс долларов, второй - 10 500 долларов.

Также в долгах перед рядом своих бывших футболистов остаются "Карпаты", донецкий "Металлург" и "Волынь".
Отметим, что УЕФА вполне может не допустить "проблемные" команды к участию в еврокубках в новом сезоне. И хотя представители еврофедерации говорят, что для украинских клубов могут пойти на уступки, ситуация на самом деле оставляет желать лучшего.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров