Футбольные органы Чехии и России отменили матч национальных сборных

Российский футбольный союз и Футбольная ассоциация Чехии отказались от проведения товарищеского матча между своими национальными сборными. Об этом передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ТАСС.

РФС пытался договориться о проведении матча со сборной Чехии перед июньской домашней встречей россиян в отборочном цикле чемпионата Европы 2016 года против команды Австрии. Однако соглашение заключить не удалось. По словам генерального секретаря Футбольной ассоциации Чехии Рудольфа Ржепка, стороны не смогли договориться по спортивным причинам.

"Мы действительно предлагали РФС провести товарищеский матч в июне, который мы бы хотели организовать на территории Чехии. Однако из спортивных причин мы вынуждены были отозвать наше предложение", - сказал Р.Ржепка.

В то же время, по информации ТАСС, поскольку планируется, что сборная России проведет подготовительный цикл к матчу с австрийцами в Москве, поэтому было принято решение отказаться от поездки в Чехию.

Наиболее вероятным соперником по товарищескому матчу в начале июня для сборной России остается команда Белоруссии. Стороны продолжают переговоры по этому поводу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров