А.Лукашенко: до мира в Украине еще далеко

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко сообщил, что до установления устойчивого мира в Украине нужно еще очень много времени. Он также выразил обеспокоенность по поводу того, что нынешняя ситуация может быть "затишьем перед бурей", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Bloomberg.

"Есть определенные беспокойства и, я бы даже сказал больше, есть определенные тенденции и факты, которые позволяют говорить о том, что до установления мира в Украине еще далеко", - сказал в интервью изданию Лукашенко.

По мнению белорусского президента еще есть возможности для сохранения единства Украины. "Я считаю, что сегодня еще не потерян момент. И ради того, чтобы Украина осталась единой и целостной, нужно выполнить Минские соглашения, под которыми стоят подписи и руководства Украины", - отметил президент.

Также А.Лукашенко предложил внести изменения в Конституцию Украины, где была бы закреплена децентрализация страны, а за Донбассом будет закреплен специальный статус.

Напомним, ПрессОрг http://pressorg24.com сообщал, что в конце марта Лукашенко заявил, что без участия США восстановить стабильность в Украине невозможно.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров