Прокуратура Крыма предостерегла делегата Курултая от "экстремистских акций"

В Крыму главе Ревизионной комиссии VI Курултая крымскотатарского народа Али Озенбашу сотрудники прокуратуры вручили предупреждение. Об этом он сообщил "Крым. Реалии", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Меня звонком по телефону настоятельно пригласила в прокуратуру какая-то Обер Анна Александровна и, объявив его вслух под видеозапись, под роспись вручила мне документ, подписанный заместителем прокурора города (Симферополя), ... названный "предупреждением", - сказал А.Озенбаш.

По его словам, данным документом делегату Курултая доказывалось, что "по имеющейся информации в прокуратуре Симферополя члены Меджлиса крымскотатарского народа вынашивают намерения о совершении экстремистских акций...".

"Из приведенного следует, что существует сговор между прокуратурой города Симферополя и Меджлисом крымскотатарского народа и последний вынашивает свои намерения именно в прокуратуре, что, наверное, логично, ведь здание Меджлиса арестовано. Остается надеяться, что к каким-либо планам он их не выносит и никаких "экстремистских" акций не произойдет", - заявил А.Озенбаш.

Он намерен сообщить эту иекстнформацию Курултаю крымскотатарского народа, когда тот соберется на очередную сессию, чтобы Курултай дал надлежащую оценку такому "сотрудничеству".

А.Озенбаш также сообщил, что кроме этого, в предупреждении говорится, что непосредственно им "могут быть совершены действия, направленные на участие в несанкционированных публичных мероприятиях, осуществление экстремистских акций, а также нарушение общественного порядка, направленного на дестабилизацию ситуации".

"О какой ситуации идет речь и какое к ней отношение у меня, в документе нет ни слова", - отметил А.Озенбаш.

Напомним, в Крыму продолжаются допросы и обыски в домах членов Меджлиса крымскотатарского народа. Последние прошли у первого заместителя председателя Меджлиса Наримана Джеляла и еще одного заместителя Ильми Умерова.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров