Более 700 тыс. саженцев сосны высадили в киевских лесах

На территории городских лесов Киева завершена кампания по лесовосстановлению. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.

Более 700 000 саженцев было высажено на площади 90,3 га (КП "Дарницкое ЛПХ" - 39,2 га, КП "Святошинское ЛПГ" - 35,4 га, КП "ЛПГ Конча-Заспа" - 15,7 га). Кроме этого, на сегодня проведено дополнение лесных культур на площади более 100 га из запланированных 220 га.

Напомним, территория городских лесов имеет площадь 31,6 тыс. га. Работники лесопарковых хозяйств осуществляют комплекс работ по уходу за лесными насаждениями, лесовосстановлению, охране лесов от пожаров и защите их от вредителей и болезней, благоустройству зон массового отдыха, охране и воспроизводству диких птиц и зверей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров