Ю.Бирюков: только двое бойцов, которые воевали в ДУК, поступают в 79-ю бригаду

В составе группы бойцов, которую инструкторы из добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" будут тренировать для 79-й бригады, есть двое ребят, которые воевали в ДУК, но по семейным обстоятельствам пошли на контракт. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник Президент Украины Юрий Бирюков со ссылкой на страницу командира 11-го добровольческого батальона "Правого сектора" Марусю Звиробий, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"ДУК не вступает в 79-ю бригаду ВСУ! Марусиным Полигоном (который является отдельной от всех структурой) было создано подразделение с ребятами, которые к нам пришли мобилизоваться именно в группу, которую мы договорились обучить для 79-й бригады в помощь. Это не правосекы, это люди, которые уже давно звонили нам и спрашивали есть ли возможность мобилизоваться по контракту. Инструкторы в этой группе наши, уже опытные ДУКовцы", - написала она.

По ее словам, двое ребят, которые воевали в ДУК пошли на контракт.

"Шума наделали шевроны ДУК ... Какие были только на инструкторах, хотя в составе группы есть двое ребят, которые тоже воевали и были в ДУК, но из-за сложных семейных обстоятельств вынуждены идти на контракт и на зарплату ... Наш Марусин Полигон теперь помогает вышколенными бойцами, не только правосекам и дуковцам, но и 79-й бригаде ВСУ", - пояснила она.

Напомним, 3 марта Юрий Бирюков сообщил, что бойцы добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" перешли на контракт в семьдесят девятую аэромобильную бригаду.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров