Почти полтысячи человек эвакуировали из-за "минирования" вокзала в Харькове

Информация о заминировании харьковского вокзала не подтвердилась. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД на Южной железной дороге.

Сегодня в 12:35 в Управление МВД Украины на Южной железной дороге поступила информация о заминировании железнодорожного вокзала на ст. Харьков-Пассажирский.

Для проверки информации на территорию вокзала немедленно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, эксперты, взрывотехническая и кинологическая службы.

С места происшествия были эвакуированы 470 человек. Задержки в движении поездов не было.

В результате проведенной проверки здания железнодорожного вокзала и прилегающей территории любых взрывчатых или опасных предметов не обнаружили.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Правоохранители осуществляют розыскные мероприятия с целью установления лица, сделавшего ложное сообщение о заминировании.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров