КГГА: 60% нелегальных автостоянок работают на левом берегу столицы

Наибольшее количество нелегальных парковок сконцентрировано в спальных районах на левом берегу Киева. Об этом сказал директор коммунального предприятия "Киевтранспарксервис" Владимир Першин, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе КГГА.

"В результате проверок разрешительной документации наибольшее количество незаконных автостоянок обнаружено в Дарницком, Деснянском и Днепровском районах. Именно здесь работают более 120 незаконных площадок, то есть 60% от всего количества в Киеве", - сказал В.Першин.

Он также добавил, что сегодня состоялось совещание с участием председателей районных государственных администраций вышеупомянутых районов, руководства КП «Киевтранспарксервис», Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды, представителей правоохранительных органов.

"Мы передали в районные государственные администрации информацию об адресах нелегальных автостоянок для того, чтобы они могли присоединиться к нашей общей борьбе по детенизации парковочного бизнеса в столице. Я еще раз подчеркну, что мы предлагаем всем без исключения предпринимателям легализовать свою деятельность, заключив официальный договор с КП "Киевтранспарксервис". Те, кто готов работать прозрачно и честно, платить налоги в городской бюджет, имеют от нас всестороннее содействие. А в отношении тех, кто продолжает попытки заработка теневых средств на самовольно захваченных городских участках, будут приняты самые жесткие меры - такие стоянки будут снесены", - отметил директор предприятия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров