Украинские спортсмены привезли с зимних Дефлимпийских игр восемь медалей
В Украину вернулась национальная дефлимпийская команда, которая участвовала в XVIII зимних Дефлимпийских играх (Ханты-Мансийск, Россия), которые проходили с 28 марта по 5 апреля. Украинские спортсмены привезли с игр восемь медалей. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Минмолодспорта.
По итогам XVIII зимних Дефлимпийских игр национальная дефлимпийская сборная команда Украины в составе всего 20-ти спортсменов и соревнуясь почти с 450 дефлимпийцами из 27 стран мира, удержалась в десятке сильнейших мира по количеству золотых наград и стала четвертой по общему количеству медалей.
Лучшим из лыжников по итогам соревнований стал Андрей Андриишин, который завоевал четыре серебряные награды: серебро в скиатлоне (10+10 км), в эстафете (3×10 км), в командном спринте и массовом старте (15 км).
"Я знаю, что нашей команде было достаточно сложно выступать на этих соревнованиях, несмотря на события в Украине. Мы очень гордимся вами и вашим результатом - лучшим за всю историю участия украинской команды в Дефлимпийских играх, и вашим мужественным поведением во время соревнований", - сказал министр молодежи и спорта Игорь Жданов, приветствуя спортсменов во время торжественной встречи.
Напомним, во время открытия игр украинская команда воздержалась от участия в торжествах, а во время награждений спортсмены закрывали медали рукой, и таким образом демонстрировали свое несогласие с военными действиями России на Востоке Украины.







