П.Порошенко заявил о намерении внести в ВР предложения по закону об общественном телевидении
Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении внести в Верховную Раду предложения к закону об общественном телевидении и радиовещании, касающиеся, в частности, порядка назначения руководства этого учреждения. Об этом он заявил во время презентации общественного вещания во вторник, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.
"Мне не нравится, что в Совете, который будет назначать руководство, есть политики. Я считаю, что им там нечего делать", - заявил П.Порошенко.
По словам Президента, политики должны сделать последний шаг по независимости общественного телевидения и дать возможность формировать руководство общественным организациям, журналистам, "чтобы они сами несли ответственность и за качество, и за беспристрастность, и за независимость и от политиков, и от толстосумов".
"Это также процесс деолигархизации общества", - отметил П.Порошенко.
Напомним, 7 апреля президент публично поставил подпись под законом об общественном телевидении и радиовещании.







