На "Интере" прокомментировали, что будет с передачей С.Шустера, которому, возможно, запретили въезжать в Украину
КИЕВ. 14 января. УНН. Передача Савика Шустера "Шустер лайв" на телеканале "Интер" не будет выходить в эфир до 26 января, потому что находится на каникулах - так на телеканале ответили на вопрос ПрессОрг со ссылкой на UNN, намерен ли "Интер" вносить изменения в планировку из-за информации о возможном запрете въезда в Украину Савика Шустера.
На телеканале не сообщают, будет ли прекращена трансляция передачи из-за вероятного запрета въезда гражданину Италии С.Шустеру в Украину.
Информация о возможном запрете въезда телеведущего в Украину из-за якобы работы на оппозицию стала известна вчера из источников. Сегодня же об этом сообщила газета "Вести". Издание также добавляет, что вместе с С.Шустером персонами нон - грата могут объявить российского политтехнолога Игоря Шувалова, который поддерживал Евромайдан.
В Министерстве иностранных дел сообщили, что информации по этому делу не имеют, поскольку запрет въезда иностранным гражданам в Украину не входит в компетенцию внешнеполитического ведомства.
Телефоны "Савик Шустер Студии" также не отвечают.
По предварительной информации, И.Шувалов и С.Шустер планируют сегодня вернуться в Украину. Сам С.Шустер в комментарии "Вестям" сказал, что не слышал о запрете.
"Я впервые услышал о запрете въезда в Украину от вас. Мне никто не сообщал о подобном решении. Я понятия не имею, по каким причинам мне могли запретить въезжать в страну. Я во вторник возвращаюсь в Украину и тогда узнаю, я персона нон - грата или нет. Надеюсь, эта информация не соответствует действительности. Я вообще не понимаю, откуда берутся такие слухи", - сказал С.Шустер.
В пресс - службе СБУ получить информацию об этом также пока не удалось.







