Спортсменка из Северодонецка стала второй на Чемпионате Украины по каратэ среди инвалидов

Северодончанка Карина Янчук завоевала "серебро" Кубка Вызова по каратэ среди спортсменов с недостатками слуха. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Луганскую область (на соревнованиях - ред.) представляла 26-летняя северодончанка Карина Янчук. Травмы связок обеих ног не дали спортсменке продемонстрировать мастерство в полном объеме", - говорится в сообщении.

Несмотря на запрет врачей спортсменка вышла на татами. Проведя два боя, Карина завоевала в кумитэ "серебро" первенства, уступив победу Дефлимпийской чемпионке Инне Мазар.

"Сначала она очень расстроилась, ведь могла победить не только участников с ограниченными возможностями, но и обойти здоровых спортсменов", - рассказал отец Карины Олег Янчук.

Отметим, 10-й юбилейный Кубок Вызова по каратэ состоялся в Ильичевске (Одесская область). Соревнования прошли в рамках спортивного мероприятия среди спортсменов с недостатками слуха.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров