А.Аваков представил в Одессе новый концепт безопасности города
Во время посещения Одесского государственного университета внутренних дел Украины глава МВД Арсен Аваков представил общественности региона новый концепт безопасности Одессы. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе министерства.
По словам министра, важнейшей составляющей станет Новая патрульная полиция.
"Сегодня мы представляем процесс начала создания и функционирования в Одессе Новой патрульной полиции. Этот процесс начался в Киеве, второй этап будет в Одессе", - сказал А.Аваков на встрече с курсантами, действующими работниками патрульной службы милиции и ГАИ.
"Хотим, чтобы в Одессе этот процесс стартовал 20 апреля. Мы начинаем набор курсантов и слушателей, чтобы в конце августа в Одессе уже функционировала Новая патрульная полиция", - подчеркнул министр.
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что намерен в ближайшее время подать в Верховную Раду законопроект о Национальной полиции.







