Н.Савченко похитили для дела против И.Коломойского и А.Авакова - адвокат

Украинского делегата в ПАСЕ, народного депутата, летчицу Надежду Савченко российские спецслужбы похитили для открытия дела против украинского олигарха Игоря Коломойского и главы МВД Арсена Авакова. Об этом заявил адвокат летчицы Марк Фейгин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Голос Америки.

"Для чего она нужна? Возможно, что это было какое-то ошибочное решение, потому что нужна она была для картинки большого украинского дела - для дела Коломойского-Авакова, собственно, по которому проходит Савченко. Это огромное дело, по которому заочно проходят десятки обвиняемых. Там есть и Коломойский, и Аваков, и Гелетей, и командиры батальонов "Донбасс", "Азов" и другие. Но в руках у них формально есть только Литвинов и Савченко", - сообщил он.

Также адвокат предположил, что план, который Кремль имел по Н.Савченко, просто не сработал, и теперь Москва пытается выпутаться из ситуации с наименьшими репутационными потерями.

Напомним, фигурантами уголовных дел о военных преступлениях на юго-востоке Украины проходят 65 человек. По его словам, "ведется активная работа", собираются материалы для предъявления обвинений.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин уточнил, что сейчас обвинения предъявлены Надежде Савченко, Сергею Литвинову, Игорю Коломойскому, Арсену Авакову, Валерию Гелетею, Виктору Муженко, Сергею Мирошникову, Артему Широбокову, Андрею Белецкому, Андрею Левусу, Игорю Мосийчуку, Александру Разумову.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров