Несмотря на заявления Путина санкции вредят российской экономике - М.Харф

Санкции Запада влияют на российскую экономику, несмотря на заявления российского лидера Владимира Путина о росте экономики. Об этом сказала официальный представитель Госдепартамента Мари Харф, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Да, без сомнения ... Санкции, как и раньше, имеют существенное влияние на российскую экономику", - сказала она.

М.Харф также выразила убеждение, что влияние от экономических ограничений должны лишь усиливаться.

"Чем дольше будут действовать санкции, тем сильнее будет их влияние", - заявила М.Харф.

Напомним, президент РФ Володими Путин во время ежегодного общения с россиянами в Москве заявил, что экономические санкции не связаны с событиями в Украине. По его словам, санкции носят политический характер и они преследуют цель "сдерживать развитие" Российской Федерации.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, санкции против России страны Запада ввели через ситуацию в Украине. В конце июля прошлого года ЕС и США начали внедрять санкции против отдельных физических лиц и компаний. В свою очередь РФ ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении него санкции. Ограничительные меры будут действовать, пока Россия не начнет выполнять минские соглашения, которые предусматривают отвод тяжелого вооружения из Донбасса и полное прекращение боевых действий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров