На ближайшем заседании Антикоррупционного комитета депутаты обсудят с А.Ситником будущее сотрудничество

Парламентский Комитет по предотвращению и противодействию коррупции на ближайшем заседании заслушает нового директора Антикоррупционного бюро. Об этом заявил народный депутат Украины Дмитрий Добродомов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу БПП.

"Назначение главы Антикоррупционного бюро является положительным и необходимым для страны решением, поскольку правоохранительные органы за 20 лет работы не смогли показать результатов системной антикоррупционной работы. Антикоррупционное бюро должно стать тем независимым органом из всех правоохранительных структур, которое будет бороться с коррупцией в высших эшелонах власти", - сказал депутат.

Кроме того, Д. Добродомов рассказал, что на ближайшем заседании Антикоррупционного комитета, депутаты познакомятся с руководителем Накба Артемом Сытником и обсудят будущее сотрудничество.

"Есть очень много вопросов, которые требуют сегодня ответа. Поскольку в Украине ни один чиновник-коррупционер не сел за решетку, коррупционные дела по дороге в суд потерялись и виновные не были наказаны. Поэтому на ближайшем заседании профильного комитета нужно встретиться и обсудить сотрудничество с новым директором НАКБ Артемом Сытником, который в свою очередь должен позаботиться о качественном составе этой структуры. Народные депутаты, в свою же очередь, будут контролировать деятельность бюро с самого начала его работы", - добавил Д. Добродомов.

Напомним, 16 апреля П.Порошенко назначил А.Ситника директором Национального антикоррупционного бюро.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров