Н.Савченко до плена никогда не была в России - адвокат

Украинская делегатка в ПАСЕ, народный депутат, летчица Надежда Савченко до пребывания в российском СИЗО никогда в жизни не была в России. Об этом заявил адвокат украинки Марк Фейгин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ТСН.

"Никогда в своей жизни, до 23 июня, когда ее перевезли из Луганска, с базы батальона "Заря", и передали российским спецслужбам, ФСБ, она никогда не бывала в России. Для нее это было познанием через тюрьму", - заявил он.

Адвокат добавил, что для его подзащитной это были неприятные впечатления. М.Фейгин заметил, что ранее Н.Савченко была резкой и нетерпимой, она не могла долго ждать. А сейчас она набралась терпения.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Н.Савченко находится в российском СИЗО с лета 2014 года. В декабре она объявила голодовку в знак протеста против задержания. 5 марта адвокаты украинки сообщили, что она решила частично прекратить голодовку, которой придерживалась более 80 дней. Впоследствии Н.Савченко возобновила голодовку.

В России Надежду Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров