С.Полторак сегодня встретится с послом Японии в Украине

Министр обороны Украины Степан Полторак сегодня встретится с послом Японии в Украине Шигеки Сумме. Об этом во время брифинга сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Виктория Кушнир, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Сегодня, 17 апреля, запланирована встреча министра обороны Украины генерал-полковника Степана Полторака с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Шигеки Сумме", - сказала она.

Кроме того, по ее словам, сегодня заместитель министра обороны Юрий Гусев проведет встречу с военными атташе стран НАТО и ЕС.

На следующей неделе запланирован визит в Украину делегации министерства охраны края Литовской республики во главе с министром охраны края Литовской республики Юозасом Олекасом.

В.Кушнир также отметила, что вчера руководство Минобороны обсудило с венгерскими дипломатами вопросы лечения и реабилитации раненых участников АТО.

"Вчера, 16 апреля, состоялась встреча заместителя министра обороны Украины - руководителя аппарата Петра Мехеда с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в Украине Эрно Кешкенем. Во время встречи обсуждался вопрос визита в Украину венгерской делегации с целью отбора раненых военнослужащих ВСУ для лечения и реабилитации в Венгрии", - резюмировала В.Кушнир.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров