В Катериновке в Луганской области состоялись боевые столкновения

Единственным населенным пунктом Луганской области, в котором в течение прошедших суток велись активные боевые действия, стала Катериновка Попаснянского района. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Населенный пункт находится за крайним блокпостом украинских силовиков фактически на ничейной территории, расстояние между укреплениями силовиков и боевиков составляет менее километра. Вчера, начиная с 16 часов и до поздней ночи, в окрестностях Катериновки с небольшими перерывами велись боевые действия с использованием автоматического оружия, гранатометов, а затем и БТРов.

По словам Г.Москаля, разрушений жилья и инфраструктуры нет, никто из мирных жителей не пострадал, информации о раненых или погибших военнослужащих не поступало. Утром в селе тихо.

Кроме Катериновки перестрелки носили локальный характер, состоялись в Крымском, вблизи Новотошковки и окрестностях Попасной. В остальных горячих точках Луганской области соблюдался режим боевой тишины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров