Между ветвями власти в Украине существуют конфликты - В.Гройсман

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман отметил, что в треугольнике "Президент-парламент-правительство" нет баланса и существуют некоторые конфликты. Об этом он сказал в интервью газете "День", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"О треугольнике "Президент-парламент-правительство", то конечно, есть много противоречий, которые нужно будет расставить на свои места. Не хочу сейчас забегать вперед, подчеркну лишь, что нам важно найти баланс между этими ветвями власти", - сказал ВГройсман.

Спикер ВР уточнил, что конфликты между ветвями власти возникают при назначении на должности.

"Некоторые конфликты, конечно, есть. Например, кто, кого и куда назначает. Потому что в Конституции может быть записано одно, а в отдельных законах другое", - пояснил В.Гройсман.

Председатель украинского парламента подчеркнул, что для решения таких проблем перед Конституционной комиссией стоит задача четко разграничить полномочия ветвей власти.

"Мы поставили техническое задание перед соответствующей группой Конституционной комиссии - разграничить и строго выписать полномочия", - добавил спикер.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк 29 марта 2015 года в интервью одному из телеканалов отмечал, что между Президентом Петром Порошенко и премьер-министром нет никаких разногласий или конфликтов, они работают согласованной командой.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров