МВД проверяет заявление "Украинской повстанческой армии" - А.Геращенко

Советник министра внутренних дел и нардеп Антон Геращенко отметил, что сейчас МВД проверяет информацию политолога Владимира Фесенко относительно письма от "Украинской повстанческой армии", которая взяла на себя ответственность за убийства Олега Калашникова, Олеся Бузины и других погибших представителей Партии регионов. Об этом он сказал в комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Сейчас мы проверяем это заявление", - сказал он.

Также А.Геращенко отметил, что вообще не знает что это за "Украинская повстанческая армия".

"Есть шизофреники, которые пишут и делают все, что придет им в голову. Давайте сейчас я напишу письмо от повстанческой армии Нидерландов", - сказал А.Геращенко.

Напомним, политолог, глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко заявил, что получил по электронной почте письмо с заявлением на украинском языке от некой "Украинской повстанческой армии", в котором она берет на себя ответственность за убийство ряда политических и общественных деятелей в Украине, в частности, Олега Калашникова и Олеся Бузины.

По его словам, в письме говорится об одном факте: "В подтверждение того, что именно наши бойцы провели эти атентаты, приводим факт, неизвестный общественности: Калашников был ликвидирован оружием калибра 7,65 × 17 и 9 × 18, сам он также успел сделать выстрел из своего оружия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров