В штабе АТО усомнились, что в "ДНР" понимают значение слова "референдум"

Лидер "ДНР" Александр Захарченко скорее всего не понимает значение слова "референдум". Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

По словам спикера, на оккупированных территориях должны быть созданы все условия для того, чтобы народ выполнил свое волеизъявление.

"Захарченко, видимо, не знает, что слово "референдум" - латинское, что оно значит. Захарченко и референдум - это все равно, что гиря и бенгальский огонек. Мы понимаем, что это человек говорит то, что ему передают из Кремля. Поэтому относиться серьезно к его заявлениям я бы не советовал", - сообщил А.Лысенко.

По словам представителя АТО, на оккупированных территориях должны быть созданы все условия для того, чтобы народ выполнил свое волеизъявление.

"О проведении выборов на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, то согласно минскими договоренностями, выборы в органы власти должны проходить исключительно по украинским законам, а также только после того как их покинут незаконные вооруженные формирования", - отметил он.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" считают, что лидеры "ДНР" и "ЛНР" должны руководить процессом проведения местных выборов.

Как сообщалось ранее, минские соглашения и комплекс мер, одобренный "нормандской" четверкой, не предусматривают существование каких-либо "народных республик".

Напомним, 17 марта украинский парламент отсрочил введение особого порядка самоуправления на Донбассе до проведения там выборов по украинским законам и утвердил перечень районов, на которые будет распространяться действие закона об особом статусе. Кроме того, Рада проголосовала за постановление о признании отдельных территорий Донецкой и Луганской областей временно оккупированными. Самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" заявили, что, приняв эти законы, Рада показала неспособность договариваться Киева, и никакие компромиссы с ними до отмены данных решений невозможны.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров