ООН призвала к расследованию убийств журналистов и политиков в Украине

Пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Равина Шамдасани во время сегодняшнего брифинга в Женеве призвала к тщательному расследованию убийств, которые произошли в последнее время в Украине, политиков и журналистов, и привести к наказанию виновных. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на РИА "Новости".

"Убийства в Киеве бывшего парламентария господина (Олега) Калашникова и двоих журналистов - Олеся Бузины и Сергея Сухобока также вызывают беспокойство и должны привести к срочному и независимому доверие расследованию, которое прольет свет на эти преступления и приведет к наказанию виновных", - сказала Р.Шамдасани.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 16 апреля в Шевченковском районе столицы на улице Дегтяревской, 58 четырьмя выстрелами у подъезда собственного дома убили журналиста Олеся Бузину. В то же время депутата пятого созыва Верховной Рады от Партии регионов Олега Калашникова застрелили вечером 15 апреля в Киеве возле собственного дома.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров