СБУ задержала подозреваемого в совершении диверсий в Харьковской области

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали подозреваемого в совершении диверсий на Харьковщине. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"При попытке выехать из Украины на территорию Российской Федерации 15 апреля с.г. СБУ задержала гражданина Украины "К", который, по имеющимся оперативным данным, может быть причастен к совершению диверсий в Чугуевском и Змиевском районах Харьковской области, в частности к подрыву железнодорожного пути во время движения поезда № 532 "Лисичанск-Харьков", - сообщил М. Лубкивский.

По его словам, гражданин является близким родственником активного участника террористической группы "Харьковские партизаны", который принимал участие в подрыве паба "Стена" и скрывается от следствия в г. Белгород, Российской Федерации.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, Председатель спецслужбы Валентин Наливайченко доложил Президенту Украины Петру Порошенко о том, что в результате спецоперации 12-13 апреля СБУ совместно с прокуратурой Харьковской области обезвредила большую террористическую группу из 11 человек, которая причастна к совершению террористических актов в Харькове и области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров