В Харьковской области СБУ предупредила диверсию на объектах связи

В Харьковской области Служба безопасности Украины предупредила совершение диверсий на телекоммуникационных сетях и объектах связи. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com повидоимлы в пресс-службе СБУ.

Установлено, что террористы планировали совершить взрывы на узловых телекоммуникационных объектах с целью полного отключения в г. Харьков всех видов связи: проводной, мобильной и интернет.

Координатор преступного замысла - главарь "Оплота" Евгений Жилин, пытался использовать для совершения диверсий на объектах связи Харькова гражданина Украины. Указанный гражданин много лет работает связистом в Харькове и является опытным специалистом в области телекоммуникационного оборудования.

В течение осени и зимы прошлого года Е.Жилин неоднократно организовывал встречи со связистом на территории г. Белгород Российской Федерации, во время которых пытался склонить его к совершению преступления.

Е.Жилин предлагал связисту значительную сумму денег, однако тот отказался от сотрудничества с террористами и дал показания.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров