Советник А.Яценюка положительно оценил темпы принятия планов имплементации

Советник Главы правительства Украины Даниил Лубкивский положительно оценил темпы принятия планов имплементации. Об этом он сказал на брифинге, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Это хороший темп в том, как быстро принимаются планы имплементации, - отметил Даниил Лубкивский. - Планы не принимаются для того, чтобы остаться кучей бумаги, а для того, чтобы быть воплощенными в жизнь и правительство проведет обзор выполнения этих планов".

Советник А.Яценюка также отметил, что на сегодня Кабинет министров Украины принял 119 планов имплементации по внедрению в национальное законодательство 167 актов права ЕС.

По словам Д.Лубкивского, на последнем заседании правительство Украины приняло ряд планов имплементации актов законодательства ЕС, в том числе - в сфере бухгалтерского учета и аудита.

В правительстве Украины отмечают, что имплементация данных актов будет способствовать установлению упрощенных условий финансовой отчетности и уменьшению регуляторного контроля для малого предпринимателя. Зато будут ужесточены требования по раскрытию информации для крупных предприятий и общественно значимых компаний.

На сегодня правительство Украины приняло 119 планов имплементации по внедрению в национальное законодательство 167 актов права ЕС. Всего в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС Украине необходимо имплементировать в течение 2014-2017 годов 180 актов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров