Задержали пятерых подозреваемых в совершении терактов в Харькове - СБУ

В течение последних трех суток задержали пятерых подозреваемых в совершении терактов в Харькове. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Сообщается, что сотрудники СБУ установили лиц, причастных к совершению диверсий на объектах железнодорожной инфраструктуры.

"В течение трех суток на территории Харьковской области контрразведка Службы безопасности Украины задержала пятерых граждан, которые подозреваются в совершении диверсий и терактов", - говорится в сообщении.

В частности, задержан гражданин Украины, который накануне диверсии на железнодорожном мосту через реку Лопань (перегон Основа - Новожаново) фотографировал железнодорожные пути и стратегические промышленные объекты в этом районе.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, глава спецслужбы Валентин Наливайченко доложил Президенту Украины Петру Порошенко о том, что в результате спецоперации 12-13 апреля СБУ совместно с прокуратурой Харьковской области обезвредили большую террористическую группу из 11 человек, которая причастна к совершению террористических актов в Харькове и области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров