А.Абромавичус во время визита в США встретился с Президентом ЕБРР

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус во время визита в Вашингтон встретился с Президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабати, со специальным помощником Президента США, старшим директором в Совете национальной безопасности США Рори МакФаркуром. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КМУ.

В пресс-службе отметили, что встречи с политической элитой США и мира ради более широкого информирования о реализации реформ в Украине и привлечения инвестиций, в том числе и под госгарантии стран потенциальных инвесторов - главная цель визита Министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса в Вашингтон.

Поездка министра в Соединенные Штаты для участия в Весеннем собрании Совета управляющих в МВФ и Всемирном банке и проведения двусторонних встреч пройдет с 16 по 20 апреля.

Экономические вопросы и развитие сотрудничества - главная тема встреч главы Министерства экономического развития и торговли Украины с его заокеанскими коллегами - заместителем Государственного секретаря США по экономическим вопросам Кэтерин Новелли, первым заместителем Министра торговли США Брюсом Эндрюсом, первым заместителем Торгового представителя США Майклом Пунке.

Кроме того, в программе пребывания - участие Министра в круглом столе, посвященном Украине и презентации новой книги Андерса Аслунда в Институте Петерсона, а также интервью Айвараса Абромавичуса агентству Bloomberg и Wall Street Journal.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров