В ГПУ отказались выделять охрану экс-главе ГФИ Н.Гордиенко

Экс-председателю Государственной финансовой инспекции Николаю Гордиенко не будут выделять охрану, поскольку Генеральная прокуратура не увидела для этого оснований. Об этом сообщил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко в своем Twitter, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Экс-главе ГФИ Гордиенко не будут выделять охрану - нет оснований. ГПУ сообщила антикоррупционному комитету", - сообщил нардеп.

С.Лещенко также обнародовал ответ ГПУ на депутатский запрос:

Напомним, в МВД предложили обеспечить охраной экс-руководителя Государственной финансовой инспекции Украины Николая Гордиенко.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, представитель Генеральной прокуратуры Владимир Гузырь на совместном заседании парламентских комитетов по вопросам противодействия коррупции и обеспечения правоохранительной деятельности сообщил, что по заявлению экс-руководителя Государственной финансовой инспекции Украины Николая Гордиенко открыли 12 уголовных производств.

По его словам, в Единый реестр досудебных расследований внесли сведения о возможных злоупотреблениях должностных лиц Кабмина по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 364 Уголовного кодекса.

Напомним, находясь на должности руководителя Государственной финансовой инспекции, Н.Гордиенко сообщил, что сумма нарушений за время деятельности правительства Арсения Яценюка вдвое превышает сумму злоупотреблений, выявленных за время деятельности правительства Николая Азарова.

Кабинет министров Украины вскоре принял решение об освобождении Николая Гордиенко от должности главы Госфининспекции.

По данным пресс-службы Кабмина материалы служебного расследования в отношении экс-главы Госфининспекции Николая Гордиенко передадут в ГПУ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров