В течение дня в районе Мариуполя не прозвучало ни одного выстрела - спикер

В течение дня в районе Мариуполя не прозвучало ни одного выстрела. Об этом в комментарии ПрессОрг http://pressorg24.com сообщил пресс-офицер штаба АТО в секторе "М" Дмитрий Горбунов.

"Сейчас возле Мариуполя ситуация спокойная. Военные придерживаются режима тишины. Также, в течение дня не были зафиксированы обстрелы и со стороны террористов. Последний обстрел по позициям сил АТО был вчера (16 апреля - ред.) в 23:00, когда боевики из 120-мм минометов обстреляли район поселка Толокивка. А сегодня днем было тихо и в Широкино, и вообще по нашему сектору", - рассказал Д.Горбунов.

Как сообщал УНН, представители Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон во время очередной рабочей поездки в Широкино Донецкой области определили дополнительные меры для полного прекращения огня на проблемных участках линии разграничения сторон в районе Широкино и прилегающих к нему районов.

Во время трехсторонней рабочей встречи заместителя руководителя СММ ОБСЕ Александру Хугу представили основные положения предложений украинской части СЦКК по демилитаризации населенного пункта Широкино.

В частности, была отмечена готовность украинской стороны обеспечить демилитаризацию соответствующей зоны при условии соблюдения полного прекращения огня в течение определенного времени.

Напомним, что в течение 17 апреля боевики 24 раза обстреляли позиции сил АТО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров