Министры отчитаются о введении электронных закупок на заседании Нацсовета реформ - АП

На следующем заседании Национального совета реформ его участники заслушают отчеты министров о ситуации с внедрением системы допороговых электронных закупок в министерствах. Об этом сообщил на брифинге заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Еще не все министерства перешли на электронные закупки, поэтому Нацсовет решил на следующем заседании заслушать отчеты министров об их введении", - сообщил заместитель Главы АПУ.

В общем к системе электронных закупок должны присоединиться 15 министерств. На сегодня присоединились шесть. "Еще три - в процессе подключения. Четыре - изучают вопрос. Министерство образования и науки, Министерство регионального развития и Министерство финансов пока не начали процесс рассмотрения и использования системы допороговых электронных закупок", - сообщил Д.Шимкив.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко и Премьер-министр Украины Арсений Яценюк требуют, чтобы министерства перешли за месяц на допороговые электронные закупки.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 12 февраля начали использование пилотной системы электронных государственных закупок "Прозрачно", которую сегодня используют Государственное управление делами, Министерство юстиции, Миниобороны, Минэкономразвития, НАЭК "Энергоатом".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров