Пловец А.Говоров установил рекорд Украины на 100-метровке вольным стилем

Сегодня вечером на чемпионате Украины по плаванию в Харькове Андрей Говоров установил национальный рекорд и будет представлять Украину на чемпионате мира, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ФПУ.

Пловец завершил финал на дистанции 100 метров вольным стилем за 49.36 секунды. Он стал четвертым участником плавательной сборной Украины, которая выступит летом на чемпионате мира по водным видам спорта.

Результат А.Говорова также стал новым рекордом Украины. Он улучшил на 11 сотых секунды результат Юрия Егошина, установленный восемь лет назад на международных соревнованиях по плаванию во Франции.

"100 м вольным стилем - новая дистанция для меня. Переквалификация на другую дистанцию ​​- это всегда трудный процесс. Но сегодня я пытался плыть быстрее. Ведь к национальному чемпионату готовился в Италии, поэтому мне было важно работать на результат", - сказал рекордсмен.

Чемпионат Украины и чемпионат Украины по плаванию среди молодежи проходят 16-19 апреля в 50-метровом харьковском бассейне "Акварена". Эти старты являются отборочными к трем международным соревнованиям: чемпионату мира по водным видам спорта, Европейским Играм и чемпионату мира среди юниоров.

Участие в харьковских чемпионатах принимают более 500 сильнейших пловцов разного возраста из 20 областей Украины и Киева.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров