А.Меркель отметила важность создания зоны свободной торговли с Россией

Для Германии остается важным вопрос создания большой зоны свободной торговли c Россией. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ТАСС.

"Перспектива большой зоны свободной торговли c Россией важна и для нас", - сказала А.Меркель. Она отметила, что между двумя странами "есть проблемы политического характера", но, по ее мнению, их можно преодолеть путем политического диалога.

А.Меркель подчеркнула, что соглашения, которые были заключены с Молдавией и Украиной, не направлены против России, а, наоборот, двигают страны в общие торговой зоны.

"Мы приближаем их шаг за шагом к общему экономическому пространству, как однажды сказал (президент РФ) Владимир Путин - от Владивостока до Лиссабона", - напомнила Меркель.

Кроме того, канцлер ФРГ отметила важность выполнения минских соглашений.

Напомним, в конце 2014 года впервые заявили о том, что между ЕС и ЕАЭС может быть создана зона свободной торговли. А.Меркель обосновала это, в частности, тем, что это могло бы снять вопрос технического характера между Россией и Украиной, подписавшей соглашение о зоне свободной торговли с ЕС.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров