Украинка хотела вывезти из оккупированной территории Донбасса почти 400 тыс. грн

 Пограничники совместно с сотрудниками СБУ и ГФС задержали гражданку Украины, которая с подконтрольной боевикам территории пыталась незаконно вывезти 370 000 гривен. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Как отмечается, 49-летнюю украинку задержали 17 апреля в контрольном пункте въезда-выезда "Георгиевка" в Донецкой области.

"При осуществлении проверки одного из рейсовых автобусов, следовавшего по маршруту "Снежное-Харьков", в дорожной сумке одной из пассажирок обнаружили значительную сумму средств в гривне. 49-летняя гражданка Украины, которая следовала с неподконтрольной Украине территории, происхождение данных средств объяснить не смогла. В результате подсчета была установлена точная сумма украинской валюты - 370 000 гривен. Средства были переданы представителям фискальной службы в установленном порядке", - говорится в сообщении.

Напомним, в марте пограничники во время осуществления мер контроля в контрольном пункте въезда-выезда "Георгиевка" задержали гражданина Украины, который пытался вывезти из оккупированной территории Донбасса более полумиллиона гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров