В Луганскую область для возведения фортификаций отправили тернопольских строителей

Тернопольская область отправила в субботу более 70 человек и 25 единиц техники для строительства фортификационных сооружений в Луганской области, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ОГА.

"Сегодня вся страна присоединяется к возведению защитных сооружений в восточных областях Украины. За каждой областью закреплено несколько объектов. Тернопольская область имеет четыре объекта в двух населенных пунктах Луганской области - Попасной и Золотом. Главная задача фортификационных сооружений - обеспечить и сохранить жизни наших ребят, которые сейчас на передовой защищают Украину от врага", - цитирует пресс-служба председателя Тернопольской ОГА Степана Барна.

По данным пресс-службы, выполнить поставленные задачи область должна до 25 мая, однако строительные организации планируют начать работу уже с понедельника, 20 апреля, и завершить - 11-12 мая.

По информации ОГА, строителей обеспечили спецодеждой, продуктами питания, медикаментами.

Общая стоимость проекта строительства - около 10 млн грн, выделенных Тернопольской области из госбюджета, информируют в ОГА.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, харьковчане строят 14 взводных опорных пунктов в Луганской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров