Во Львовской области жестоко убили милиционера - МВД

На Львовщине жестоко убили милиционера. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ГУ МВД во Львовский области.

Как удалось выяснить правоохранителям, сотрудник МВД погиб в результате волочения лошадьми по поверхности дороги. По заключению экспертов, лошади волокли тело погибшего 13 километров.

"18 апреля в 22.30 в Радеховский райотдел милиции поступило сообщение местного жителя. Он сообщил, что видел, как мимо него проехала телега, запряженная двумя лошадьми, а из-под телеги свисало человеческое тело", - говорится в сообщении.

Выясняя обстоятельства гибели милиционера, работники Радеховского РО установили лиц, подозреваемых в совершении этого преступления: 53-летнего жителя Радеховского района и 26-летнего жителя Сокольского района. По словам правоохранителей, подозреваемых в совершении этого преступления уже задержали.

"На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили куртку со следами крови. В кармане куртки находилось удостоверение капитана милиции, работника Радеховского райотдела милиции. По пути движения воза правоохранители стали выявлять фрагменты человеческого тела. По предварительному заключению экспертов, подобные следы могли остаться в результате волочения тела человека по твердому покрытию дороги. Погибшего коллегу работники милиции обнаружили в мелиоративном рву на границе с соседним районом", - добавили в МВД.

Также сообщается, что по факту открыли уголовное производство по статье Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за совершение умышленного убийства. Ход этого расследования будет контролировать руководство областной милиции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров