Террористы будут нагнетать ситуацию в зоне АТО, пока Кремль не решит уйти из Донбасса - А.Яценюк
Россия должна перестать быть государством-агрессором, государством, которое захватывает территории. Пока такого решения не примут, террористы продолжат дестабилизировать ситуацию на Востоке Украины. Об этом в эфире телеканала "Украина" сказал премьер-министр Арсений Яценюк, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Россия должна наконец осознать свою ответственность перед миром за мир и стабильность, и уйти, как из Донецка и Луганска, так и из Крыма (я хочу напомнить, что это наша территория). До этого момента российские террористы ... От них ничего не зависит. Они будут продолжать пытаться нагнетать ситуацию и в целом дестабилизировать ее в Украине", - сказал А.Яценюк.
Он также отметил, что президент России Владимир Путин должен "прочитать и выполнить" все, что прописано в минских договоренностях.
Напомним, по словам военного эксперта Константина Машовца, активизация террористов на Востоке может свидетельствовать о том, что они готовятся к каким-то боевым действиям, однако сейчас они не готовы к полномасштабному наступлению.







