Культуру использования оружия надо повышать - военный журналист

Нужно легализовать оружие и увеличить количество людей, которые законно им владеют. Именно они и станут организованным резервом армии. Об этом в эфире "5 канала" заявил главный редактор интернет-издания Censor.net Юрий Бутусов, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Без узаконивания оружия и того, чтобы оно было более доступным для людей, мы не сможем ни защитить себя, ни построить демократическое общество, ведь оружие - это принадлежность свободного человека", - сказал он.

Вместе с тем, убежден журналист, нужно повышать культуру использования оружия.

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что поддерживает законопроект о предоставлении разрешения гражданам носить короткоствольное оружие.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, украинская ассоциация владельцев считает, что принятие Закона "О гражданском оружие и боеприпасах" является вопросом сохранения жизни не только украинцев, но Украины в целом. Президент получил обращение, подписанное сотнями граждан, выступающих за легализацию оружия в государстве.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров