Украинские музеи должны изменить экспозиции с учетом декоммунизации - В.Кириленко

Министр культуры Вячеслав Кириленко подчеркнул пересмотр музейных экспозиций, учитывая принятие антикоммунистических законов. Об этом он сказал после совещания по созданию Музея тоталитаризма в Украине, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Министр отметил, что нынешние музеи имеют большое количество экспонатов советской эпохи, а потому должна произойти смена экспозиций с учетом декоммунизации и освещения эпохи как тоталитарной и оккупационной.

"Во всех музеях страны должны быть изменены экспозиции с учетом декоммунизации. Теперь мы должны демонстрировать новые подходы и показывать борьбу за независимость и борьбу граждан за свободу уже после обретения независимости", - отметил В.Кириленко и добавил, что экспозиции будут пересматриваться не только в Музее истории Украины, но и в каждом областном музее.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров