СБУ задержала диверсантов, пытавшихся подорвать цистерны с газом в Харькове

В Харькове Служба безопасности Украины совместно с Генпрокуратурой и МВД задержала трех диверсантов, которые в январе с.г. стреляли из гранатомета по цистерне со сжиженным газом. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе СБУ.

Опасная диверсионная группа входила в состав т.н. "Харьковских партизан" и координировалась боевиками "ЛНР".

Злоумышленники задержаны во время попытки переправить террористам в Алчевск радиостанцию ​​и запчасти на автомобиль для передвижения диверсионных групп.

Оборудование было приобретено членами преступной группы на незаконные доходы от подпольного водочного цеха в Харькове.

Во время обыска в помещениях диверсантов найден видеоотчет о выстреле из гранатомета по цистернам с газом. У злоумышленников изъято большое количество боевых гранат и взрывателей, пророссийские агитки и символика.

В рамках уголовного производства по ст. 113 (диверсия) Уголовного кодекса Украины продолжаются оперативно-следственные действия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров