Сегодня продолжают работать 50 чиновников, которых должны были люстрировать - М.Маньковский
На сегодня около 50 чиновников не уволены в соответствии с законом об очищении власти. Об этом сказал журналистам секретарь общественного совета по вопросам люстрации при Министерстве юстиции Максим Маньковский, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Около 50 чиновников, которые должны быть уволены, продолжают работать. И среди них, безусловно, Паскал и Сакал (В.Паскал и В.Сакал - заместители министра внутренних дел - ред.)", - Сказал он.
Напомним, общественный люстрационный комитет при Министерстве юстиции Украины направил иск в Окружной административный суд города Киева, чтобы уволить двух заместителей министра внутренних дел - Виталия Сакала и Василия Паскала.
В организации сообщали, что в настоящее время заместителями Министра внутренних дел являются Виталий Сака и Василий Паскал, незаконно находящиеся на должностях, поскольку работали в совокупности более одного года в период с 25 февраля 2010 года по 22 февраля 2014 года и подпадают под "автоматическую" люстрацию.
Более того, Василия Паскала, по их мнению, вообще не имели права назначать на должность, приказ о чем был подписан премьер-министром в декабре 2014 г., то есть когда уже действовал Закон "Об очищении власти".







