Украина положительно бы восприняла участие США в переговорах в нормандском формате - АП
Украинская сторона положительно бы восприняла участие Соединенных Штатов в переговорах в нормандском формате. Об этом в эфире "5 канала" сказал заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Это правильно, чтобы Соединенные Штаты были участником, но не одна Украина решает этот вопрос", - сказал представитель АП.
В то же время он отметил, что "если бы все участники согласились бы на привлечение Соединенных Штатов, это бы произошло автоматически".
Напомним, посол США в России Джон Теффт сообщил, что Президент США Барак Обама может присоединиться к "нормандской четверке", которая занимается урегулированием кризиса в Украине, если он получит такое приглашение.
Посол отметил, что Барак Обама общается по телефону с президентом России и главами других государств, входящих в "нормандскую четверку".







