Кабмин назначил Р.Гребу ответственным за избрание кандидатов в Нацагентство по предотвращению коррупции

Кабинет министров Украины назначил заместителя министра Кабинета министров Украины Романа Гребу уполномоченным должностным лицом, ответственным за проведение конкурса по отбору кандидатов на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №387-р от 22 апреля, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Также Кабмин установил, что состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции формируется не позднее чем через пять рабочих дней после получения уполномоченным информации обо всех кандидатах в состав комиссии.

"Документы для участия в конкурсе по отбору кандидатов на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции представляются не позднее 15 дней со дня размещения на официальном сайте Кабинета Министров Украины информации о начале работы конкурсной комиссии", - говорится в документе.

При этом правительство утвердило требования к кандидатам на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и перечень документов, которые необходимо подать для участия в конкурсе по отбору кандидатов.

Так, кандидаты на должности членов Нацагентства по предотвращению коррупции должны быть гражданами Украины, достичь 35-летнего возраста, иметь высшее образование, владеть государственным языком, быть способными по своим деловым и моральным качествам, образовательному и профессиональному уровню, состоянию здоровья выполнять служебные обязанности члена Национального агентства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров