Суд продлил арест на 60 суток для обвиняемых в теракте 22 февраля в Харькове

Фрунзенский районный суд Харькова продлил меру пресечения в виде содержания под стражей еще на 60 суток для обвиняемых в теракте 22 февраля в Харькове. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 24 апреля суд объявил перерыв в предварительном заседании по делу обвиняемых в теракте 22 февраля в Харькове до 12:30 12 мая.

Арестованных подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 258 (террористический акт, повлекший гибель людей) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины.

Напомним, 22 февраля в Харькове на проспекте Маршала Жукова произошел взрыв. Четыре человека погибли и девять получили ранения. Преступление квалифицировали как теракт. Правоохранители задержали подозреваемых в совершении преступления.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 2 марта Киевский райсуд Харькова 3 подозреваемым избрал меру пресечения - 2 месяца под стражей без внесения залога. 22 апреля прокуратура направила в суд обвинительный акт по делу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров