СБУ: 23 тысячи пропусков в зону АТО выдано в Луганской области

В 2015 году в Луганской области выдано 23 тысячи пропусков в зону АТО. Об этом в ответ на запрос ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в штабе Антитеррористического центра при СБУ.

"По состоянию на 21 апреля в рамках Луганской области для въезда и выезда физических лиц в район проведения АТО выдано 23 тысячи пропусков", - говорится в сообщении.

Ранее ПрессОрг http://pressorg24.com сообщал, что на первом этапе действия системы, в Луганской области было выдано меньше пропусков, чем в Донецкой.

"На территории Луганской области для въезда и выезда физических лиц в район проведения АТО по состоянию на 9 февраля оформлено 747 пропусков. На территории Донецкой области по состоянию на 9 февраля оформлено 10340 пропусков", - говорится в ответе на запрос ПрессОрг http://pressorg24.com в СБУ.

По словам пресс-секретаря СБУ Е.Гитлянской, в Луганской области было выдано меньше пропусков из-за постоянных боевых действий на линии разграничения (районе города Счастье, пгт. Станицы Луганской, районе Бахмутского пути - ред.).

Напомним, по словам советника главы СБУ М.Лубкивского, с начала 2015 года в СБУ получили почти 136 тысяч обращений от граждан на получение пропусков. М.Лубкивский заверил, что было выдано пропусков практически один к одному.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, с 20-го марта СБУ внедряет тестовый режим работы электронной разрешительной системы пропусков в зону АТО. Согласно новой системе, граждане будут подавать заявление и документы на получение разрешения по электронной почте. По словам М.Лубкивского, обработка документов и выдача разрешения составит 10 дней.

С 25-го марта СБУ планирует переход к электронной системе пропусков на постоянной основе. Советник председателя СБУ также отметил, что бумажные пропуска постепенно будут изымать. Таким образом, при получении сообщения от СБУ о предоставлении разрешения проезда, граждане получат возможность пересекать линию разграничения в зоне АТО, предъявив удостоверение личности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров