Увеличен срок возврата неиспользованных разрешений на международные перевозки

Мининфраструктуры учло просьбу перевозчиков и продлило срок возврата неиспользованных разрешений на международные перевозки. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

"Вступил в силу приказ Министерства инфраструктуры № 98 "О внесении изменений в Порядок оформления и выдачи разрешений на поездку по территориям иностранных государств при выполнении перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом в международном сообщении, их обмена и учета", согласно которому с 24 апреля срок возврата неиспользованных разрешений на международные перевозки автомобильным транспортом составляет 90 дней вместо 45 с даты получения.

Нововведение даст возможность перевозчикам более эффективно использовать разрешения и при этом не нарушать сроки их возвращения", - говорится в сообщении.

Изменения были внесены в приказ № 757 "Об упорядочении системы оформления, выдачи, использования и учета разрешений на международные перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров